Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Тренер соперника "Карабаха" может возглавить экс-соперника сборной Азербайджана

© AFP 2023 / JOHN MACDOUGALLПер-Матиас Хегмо, фото из архива
Пер-Матиас Хегмо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Сборная Швеции по футболу, потерпевшая разгромное поражение в Баку, находится в активном поиске главного тренера.
БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Главный тренер соперника агдамского "Карабаха" по групповой стадии Лиги Европы "Хеккена" может возглавить бывшего соперника сборной Азербайджана по отборочному циклу ЕВРО-2024 – команду Швеции.
Наставник клуба "Хеккен" Пер-Матиас Хегмо стал основным кандидатов на вакантный пост главного тренера сборной Швеции. Чуть раньше Шведский футбольный союз сделал предложение английскому специалисту Грэму Поттеру, известному по работе в лондонском "Челси". Однако британец ответил отказом, так как хочет сосредоточиться на клубном футболе. После этого шведы обратили внимание на тренера Хегмо.
Напомним, "Хеккен" и "Карабах" являются соперниками в группе H Лиги Европы. Первый их матч, прошедший в Стокгольме 5 октября, завершился победой команды Гурбана Гурбанова со счетом 1:0. Ответная встреча состоится 14 декабря в Баку.
Также отметим, что пост главного тренера сборной Швеции оказался вакантным после завершения групповой стадии отборочного турнира ЕВРО-2024, в котором скандинавы с десятью очками заняли третье место в группе F и остались за бортом финальной стадии.
В этой же группе выступала и сборная Азербайджана, которая во втором туре на выезде потерпела разгромное поражение от Швеции (0:5), а в ответном матче в Баку азербайджанские футболисты забили три безответных гола в ворота шведов. Команда набрала семь очков и заняла четвертое место.
Игровой момент в матче между сборными Азербайджана и Швеции - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2023
Спорт
Вагиф Садыхов: все ждали победы над Швецией, но не с таким счетом
Лента новостей
0