Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Де Бьязи оскорбил азербайджанских журналистов на пресс-конференции и чуть не упал

© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Генсеку АФФА Сархану Гаджиеву пришлось извиняться перед представителями СМИ за поведение главного тренера сборной Азербайджана.
БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи оскорбил азербайджанских журналистов после разгромного поражения от команды Бельгии.
В воскресенье, 19 ноября, национальная команда провела заключительный матч отборочного цикла ЕВРО-2024 в Брюсселе, где потерпела разгромное поражение от бельгийцев со счетом 0:5.
После матча произошел скандал во время пресс-конференции наставника сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи. Сначала итальянец поделился своим мнением об игре, а потом перешел на оскорбления после вопроса представителя СМИ из Азербайджана о том, будет ли он скучать по вопросам азербайджанских журналистов, когда покинет команду.
"Конечно нет! Таких глупых журналистов я еще не встречал. Они просто глупы. Они ничего не могут сделать и задают глупые вопросы. Они совершенно забыли наши домашние игры с Австрией, Швецией и Бельгией. На "Фиате" невозможно обогнать "Феррари". Это не моя вина. В этой отборочной кампании мы добились даже большего, чем ожидалось. Если вы играете против Бельгии - команды уровня "Феррари" - вы не сможете победить, если у вас "Фиат", - цитируют Де Бьязи бельгийские СМИ.
Заметим, что итальянец специально попросил перевести свои слова для бельгийских журналистов, после чего покинул зал, не дожидаясь завершения пресс-конференции. Причем смог это сделать не сразу - сначала он споткнулся об стул, а затем попытался выйти через запертую дверь.
Генсеку Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Сархану Гаджиеву пришлось извиняться за поведение 67-летнего тренера.
Лента новостей
0