Интересное
Интересные события и факты

Любителям молока вынесли страшный приговор

© Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкМолочная продукция, фото из архива
Молочная продукция, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Рак простаты, туберкулез и многие другие смертельные заболевания грозят тем, кто не ограничивает себя в употреблении молочных продуктов.
БАКУ, 19 ноя – Sputnik. О том, насколько опасно употребление молока взрослыми людьми, рассказал в новом выпуске своей авторской программы на телеканале "Россия 1" известный врач и телеведущий Александр Мясников.
Он заявил об увеличении риска развития рака простаты из-за этого напитка.
В детстве молоко необходимо всем. Это источник кальция и витамина D, полноценный продукт, снабжающий ребенка необходимым количеством белков, жиров, витаминов и микроэлементов. Но все меняется, когда он вырастает, отметил доктор.
Обезжиренное молоко должно присутствовать в рационе взрослого человека, но важно употреблять не более 300 миллилитров в день. Превышающие этот объем порции увеличивают риск развития рака простаты.
Есть опасность и в парном молоке. Его употребление может привести к заражению внелегочным туберкулезом и другими болезнями. Дело в том, что молоко из-под коровы содержит все то, чем болеет это животное: бактерии, бациллы туберкулеза и многое другое, объяснил Мясников.
"А еще парное молоко содержит фактор, который может вызвать недостаток свертывания крови, что чревато избыточными кровотечениями. Более того, в нем могут обнаружиться эстрогены, избыток которых приводит к раннему половому созреванию у девочек", — предупредил врач.
Лента новостей
0