Новости

Новые аресты чиновников-взяточников в Азербайджане: прокуроры наводят порядок

© Sputnik / Anar MustafayevМужчина в наручниках, фото из архива
Мужчина в наручниках, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2023
Подписаться
По обвинению в коррупции арестованы двое сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов страны.
БАКУ, 18 ноя - Sputnik. В Азербайджане в очередной раз произведены аресты коррумпированных чиновников, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры республики.
На сей раз карающая длань правоохранителей настигла нечистоплотных на руку сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов АР.
По данным надзорного ведомства, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных на основании поступившей информации о незаконных действиях заведующего отделом Службы развития лесного хозяйства Минэкологии Садига Салманова и директора Загатальского регионального центра лесного хозяйства Рашада Махмудова в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре АР возбуждено уголовное дело.
В ходе его расследования были выявлены основательные подозрения в том, что Садиг Салманов получил в качестве взятки три тысячи манатов в обмен на содействие в приобретении в ходе аукциона ценного лесного материала.
Также было установлено, что он, вступив в предварительный сговор с Рашадом Махмудовым, неоднократно получал взятки на общую сумму в три тысячи манатов в обмен на предоставление ценного древесного материала, минуя установленные процедуры.
Оба коррупционера задержаны при получении взятки, в ходе обысков в их служебных кабинетах и автомобилях были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.
Им предъявлено обвинение по статьям 311.3.1 (получение взятки по предварительному сговору группой лиц) и 311.3.2 (повторное получение взятки) Уголовного кодекса АР.
На основании решения суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста (заключения под стражу), они отстранены от должности.
Расследование данного уголовного дела продолжается.
Здание Государственного Таможенного Комитета в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2023
Новости
В Гостаможне Азербайджана ряд должностных лиц арестован за взяточничество
Лента новостей
0