Новости

Израильской армии не удалось обнаружить заложников в ходе операции в клинике Аш-Шифа

© AFP 2023 / JALAA MAREYИзраильские военнослужащие, фото из архива
Израильские военнослужащие, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
По информации пресс-службы ХАМАС, на территории медицинского комплекса находятся почти 9 тыс. человек, в том числе пациенты и раненые.
БАКУ, 15 ноя — Sputnik. В ходе операции, которую проводит армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в медицинском центре Аш-Шифа, военным не удалось обнаружить заложников, захваченных боевиками ХАМАС 7 октября, сообщил телеканал Sky News Arabia.
По его данным, израильские военные произвели обыск всех больничных помещений и допросили врачей, а также медицинский и технический персонал.
В данный момент они потребовали, чтобы все оставшиеся в клинике лица собрались в восточном дворе для подготовки к эвакуации.
По информации пресс-службы ХАМАС, на территории медицинского комплекса находятся почти 9 тыс. человек, в том числе пациенты и раненые.
Ранее израильская радиостанция Kan передала, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху отложил заключение сделки по обмену группы заложников из числа мирных граждан на палестинцев в израильских тюрьмах до проведения штурма больницы "Аш-Шифа".
По ее информации, ожидания Нетаньяху, что ему удастся напасть на след пленников, не оправдались.
Напомним, в армии обороны Израиля заявили, что проводят "точную и целенаправленную" операцию в медцентре Аш-Шифа против ХАМАС.
Лента новостей
0