Новости

Ильхам Алиев выразил надежду на устранение напряженности в Газе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Глава государства поздравил своего палестинского коллегу Махмуда Аббаса по случаю национального праздника.
БАКУ, 15 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо своему палестинского коллеге Махмуду Аббасу по случаю национального праздника, сообщили в пресс-службе главы государства.
В нем он выразил надежду, что напряженность в Газе в скором времени будет устранена.

"Азербайджан всегда демонстрировал солидарность в отношении палестинского вопроса и поддерживает его решение на основе принципа двух государств согласно соответствующим резолюциям и решениям ООН. Наша страна и впредь продолжит оказывать поддержку Ближневосточному агентству ООН по оказанию помощи палестинским беженцам", - подчеркнул Ильхам Алиев.

По его словам, создание в прошлом году дипломатического представительства Азербайджана в Палестине стало позитивным шагом, направленным на развитие двусторонних отношений. На повестке дня находится вопрос строительства школы в Палестине, отметил глава государства.
Азербайджанский лидер выразил уверенность в том, дружеские отношения между двумя странами, как и сотрудничество, будут и дальше успешно развиваться.
"В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Палестины – мира и спокойствия", - сказано в письме президента Азербайджана.
Лента новостей
0