Новости

Песков: западные страны дружат друг с другом против России

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Украине, которая "готова перед Западом плясать любые танцы, чтобы что-то выпросить", давно пора понять - победить Россию невозможно.
БАКУ, 12 ноя - Sputnik. Страны Запада дружат друг с другом не ради себя, а чтобы вытеснить Россию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"У коллективного Запада есть свои акценты. Они, как правило, дружат не ради себя, они пытаются дружить, вытесняя Россию из тех или иных регионов. Мы не думаем, что эта политика имеет перспективы. Мы знаем эту политику, мы к ней уже привыкли. Но и также научились собственно выстраивать свои связи таким образом, чтобы хеджироваться от этих рисков", - процитировал его слова в своем телеграм-канале журналист Павел Зарубин.

Дмитрий Песков также назвал глупостью и информационной войной заявления, что Казахстан - это задний двор России.
"Это все глупость. Это все информационные войны и так далее. Казахстан - это суверенная страна, которая развивает сотрудничество, конечно, по всем возможным азимутам и не делает это в режиме или с этими, или с этими", - сказал он.
По словам пресс-секретаря Путина, Казахстан - это самодостаточная страна, стратегический союзник России. Руководствуясь именно этими отношениями продвинутого стратегического партнерства, РФ развивает с Казахстаном свои собственные отношения, отметил он.
Представитель Кремля заверил, что Москва дорожит этими связями с Астаной.
Песков также отметил, что Украине, которая "готова перед Западом плясать любые танцы, чтобы что-то выпросить", давно пора понять - победить Россию невозможно.
Лента новостей
0