Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Захарова: ЕС устами Борреля признал победу России на Украине

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПМЭФ-2022. Сессия. Fake news в эпоху глобализации
ПМЭФ-2022. Сессия. Fake news в эпоху глобализации - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что властям Украины пора понять, что им не удастся одержать победу над Россией на поле боя.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о невозможности для Киева в ближайшее время одержать победу над Москвой может означать, что "ЕС официально засчитал победу России", предположила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель, выступая на конгрессе Партии европейских социалистов, заявил, что Украина не сможет одержать победу над Россией "в ближайшем будущем".
"Я правильно понимаю, что ЕС официально засчитал победу России?" – написала Захарова, напомнив, что в апреле 2022 года Боррель утверждал, что военный конфликт на Украине может быть решен на поле боя.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что властям Украины пора понять, что им не удастся одержать победу над Россией на поле боя.
Лента новостей
0