Новости

Ввоз мяса птицы из США ограничили в Азербайджане

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкПтицефабрика
Птицефабрика - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Всемирная организация по охране здоровья животных проинформировала о вспышке высокопатогенного птичьего гриппа в американских штатах Калифорния, Вашингтон и Алабама.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. Ограничен импорт мяса птицы в Азербайджан из трех штатов США.
Как сообщили в Агентстве продовольственной безопасности АР, Всемирная организация по охране здоровья животных проинформировала о вспышке высокопатогенного птичьего гриппа в американских штатах Калифорния, Вашингтон и Алабама.

"В связи с этим для защиты Азербайджана от указанного инфекционного заболевания введено временное ограничение на ввоз живой птицы и инкубационных яиц, мяса птицы и готовых мясных продуктов из всех видов продукции птицеводства (кроме продукции, подвергнутой термической обработке, обеспечивающей уничтожение вирусов гриппа птиц), кормов и кормовых добавок (кроме кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза) из указанных штатов", – отметили в Агентстве продбезопасности АР.

Государственному таможенному комитету поручено усилить меры контроля над импортируемыми в страну товарами, а также перевозимыми через территорию страны транзитными грузами.
Лента новостей
0