Новости

Зеленский опроверг информацию о проведении президентских выборов в марте 2024 года

© AP Photo / Stephanie ScarbroughUkrayna Prezidenti Vladimir Zelenski, arxiv şəkli
Ukrayna Prezidenti Vladimir Zelenski, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
В своем видеообращении президент Украины подчеркнул, что во время войны безответственно "вбрасывать" эту тематику в общество.
БАКУ, 6 ноя - Sputnik. Выборы в Украине сейчас не ко времени, заявил президент страны Владимир Зеленский в своем обращении, сообщат украинские СМИ.
"Я считаю, что сейчас выборы не ко времени. И если нужно поставить точку в том или ином политическом споре и дальше работать только в единстве, то в государстве есть структуры, способные ставить точки и давать обществу все необходимые ответы. Чтобы не оставалось простора для конфликтов и чужой игры против Украины", – сказал Зеленский.
Так Зеленский отреагировал на слухи о вероятном проведении в Украине президентских выборов в марте 2024 года, заявив, что пока это не актуально.
В своем видеообращении глава государства подчеркнул, что во время войны безответственно "вбрасывать" эту тематику в общество.
На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. В конце октября должны были состояться выборы в Раду, но в связи с продлением военного положения выборы в этом году проводиться не будут, сообщал украинский парламентарий Алексей Гончаренко.
Лента новостей
0