Власти Тосканы оценили ущерб от наводнения: он может достигать 1 млрд евро

© AFP 2023 / JOSH EDELSONНаводнение, фото из архива
Наводнение, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2023
Подписаться
В результате наводнение, охватившего ряд районов области, пострадал не только жилой фонд, но и около 250 компаний и предприятий.
БАКУ, 5 ноя — Sputnik. Власти итальянской области Тоскана оценили ущерб, нанесенный региону наводнением вследствие непогоды. Он может достигать 1 млрд евро, пишет La Repubblica.

Издание отмечает, что в результате наводнение, охватившего ряд районов области, пострадал не только жилой фонд, но и около 250 компаний и предприятий.
Губернатор Тосканы Еудженио Джани заявил об ущербе в размере 300 млн евро, из которых почти 200 млн необходимы на восстановление инфраструктуры. Эти цифры не учитывают ущерб для пляжей и курортов, указывает газета.

По последним уточненным данным, в результате непогоды погибли семь человек.
В воскресенье сохраняется повышенный уровень предупреждения в связи с неблагоприятными метеоусловиями в четырех областях – Тоскане, Эмилии-Романье, Лигурии, Венето – и регионе Фриули в автономной области Фриули – Венеция-Джулия. Власти рекомендуют жителям находиться на верхних этажах домов, а также предлагают "превентивную эвакуацию". На всей территории Италии по-прежнему дует сильный ветер.
Лента новостей
0