Новости

Песков не видит ничего странного в возвращении Аллы Пугачевой на родину

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПевица Алла Пугачева
Певица Алла Пугачева  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Любой российский гражданин всегда свободно возвращается в Российскую Федерацию, и также свободно ее покидает по различным целям, будь то туризм, желание какое-то время пожить где-то в другом месте и т.д., отметил пресс-секретарь президента РФ.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Любой гражданин России имеет право свободно приезжать на свою родину и выезжать за границу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возвращение в РФ артистки Аллы Пугачевой.
"Любой российский гражданин - добропорядочный, законопослушный российский гражданин - он всегда свободно возвращается на свою родину - Российскую Федерацию и также свободно ее покидает по различным целям, будь то туризм, желание какое-то время пожить где-то в другом месте", - сказал Песков журналистам.
По его словам, определение "родственник иноагента" не является и не должно являться именем нарицательным.
Это постоянный процесс, так происходит во всех странах мира, отметил пресс-секретарь президента РФ.
Ранее стало известно, что певица Алла Пугачева приехала в Россию.
Ее муж Максим Галкин, признанный в РФ иноагентом, вместе с ней не приехал. Возвращение артистки вызвало бурную дискуссию в соцсетях.
Пугачева уехала из страны вместе с детьми в Израиль в октябре прошлого года. В последний раз певица приезжала в Россию в мае, она присутствовала на похоронах модельера Валентина Юдашкина.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что в Кремле неизвестно, может ли группу "Вагнер" возглавить сын Евгения Пригожина - Павел.
"Это вопрос не к нам. Это не наша тема, и никакой информацией здесь я не располагаю", - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать соответствующие сообщения.
Лента новостей
0