Новости

Главы Карачаево-Черкесии и УМК обсудили вопросы воспитания мусульманской молодежи

© Photo : Social media page of Rashid TemrezovГлавы Карачаево-Черкесии и УМК обсудили вопросы воспитания мусульманской молодежи
Главы Карачаево-Черкесии и УМК обсудили вопросы воспитания мусульманской молодежи
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Руководитель Карачаево-Черкесской Республики РФ Рашид Темрезов совершил рабочую поездку в Азербайджан, где он встретился с членами правительства, представителями бизнес-сообщества страны и председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде.
БАКУ, 31 окт - Sputnik. В ходе рабочей поездки в Азербайджан глава Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) РФ Рашид Темрезов встретился с членами правительства АР, об этом он сообщил в своем Teleqram-канале.

"Обсудили вопросы расширения сотрудничества в социально-экономической сфере между Азербайджаном и Карачаево-Черкесией. Кроме того, состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества Азербайджана по вопросам экономического взаимодействия", - написал он.

В рамках рабочей поездки в Азербайджан Темрезов также встретился с председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде.
В ходе встречи была подчеркнута важность недопустимости любых проявлений ксенофобии, попыток внести разлад в межнациональное и межконфессиональное согласие между народами.
Была отмечена важность воспитания мусульманской молодежи на традиционных исламских ценностях – религии, которая основана на принципах добра и мира, что особенно важно перед лицом современных глобальных вызовов.
Лента новостей
0