Новости

Иран настроен на расширение торговли и транспортных связей с Азербайджаном

© Photo : пресс-служба АЖДИспытательный поезд, пущенный по По железнодорожной ветке Астара (Азербайджан) – Астара (Иран)
Испытательный поезд, пущенный по По железнодорожной ветке Астара (Азербайджан) – Астара (Иран) - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Об этом заявил директор отдела международных перевозок Торгово-промышленной, горнодобывающий и сельскохозяйственной палаты Исламской Республики (ICCIMA) Бехнам Фарамарзиан.
БАКУ, 28 окт - Sputnik. Иран готов вести диалог с Азербайджаном по поводу расширения торговли и транспортных связей, заявил директор отдела международных перевозок Торгово-промышленной, горнодобывающий и сельскохозяйственной палаты Исламской Республики (ICCIMA) Бехнам Фарамарзиан.
"Иран готов вести диалог с Азербайджаном относительно улучшения торговли и транспортных связей между двумя странами, включая использование портов и других инфраструктурных объектов, а также облегчение процессов на границах и другие аспекты", – сказал он.
По его словам, существует немало направлений для сотрудничества между двумя странами в частном секторе.
"Государственный сектор готов содействовать частному сектору в улучшении его работы и в развитии взаимовыгодного сотрудничества и инвестиций", – сказал Фарамарзиан.
Отметим, недавно вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев и министр дорог и городского развития Ирана Мехрдад Базрпаш приняли участие в церемонии закладки автомобильного моста и погранично-таможенной инфраструктуры в районе поселка Агбенд Зангиланского района АР.
После завершения строительства количество грузовых и других транспортных средств, которые сможет ежедневно принимать пропускной пункт на государственной границе, а также автомобильный мост с семью полосами движения, составит не менее 1 100 машин.
Лента новостей
0