Новости

Песков о ближневосточной эскалации: терроризм в любых проявлениях нельзя оправдывать

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкRusiya Federasiyası Prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov
Rusiya Federasiyası Prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
По его словам, обострение по палестино-израильский линии провоцирует напряженность и в регионе, что очень плохо.
БАКУ, 27 окт — Sputnik. Россия продолжает придерживаться мнения, что терроризм в любых его проявлениях ничем нельзя оправдать, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Действительно, терроризм в любых его проявлениях ничем нельзя оправдать. Это абсолютно соответствует нашей последовательной позиции, которая неоднократно высказывалась и президентом России", – сказал Песков, комментируя обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Говоря о ситуации в секторе Газа, он указал, что Россия неоднократно высказывалась на эту тему.
"Там, действительно, сейчас происходит гуманитарная катастрофа, которая является предметом внимания и самой глубокой озабоченности практически всех стран мира", – добавил представитель Кремля.
По его словам, обострение по палестино-израильский линии провоцирует напряженность и в регионе, что очень плохо. Пресс-секретарь российского лидера отметил, что Москва будет продолжать поддерживать контакты со всеми сторонами, в том числе и по линии МИД – как с ХАМАС, так и с Израилем.
При этом он заявил об отсутствии опасений по поводу возможности втягивания военных РФ в Сирии в конфликт: "Нет, в настоящий момент таких опасений нет".
Лента новостей
0