Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборной Швеции могут рекомендовать отказаться от национальной символики в Баку до матча

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDФутболисты сборной Швеции, фото из архива
Футболисты сборной Швеции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Шведские спортивные руководители просят атлетов отказаться от одежды с национальной символикой в зарубежных поездках.
БАКУ, 25 окт — Sputnik. Футболисты и болельщики сборной Швеции, скорее всего, будут в одежде без национальной символики.
В Швеции рекомендовали своим спортсменам и их болельщикам передвигаться за пределами страны в обычной одежде без национальной символики. Такое решение было принято после теракта, произошедшего 16 октября в Брюсселе перед началом матча отборочного цикла ЕВРО-2024 между сборными Бельгии и Швеции. В результате инцидента погибли двое фанатов шведской команды.
После этого шведское спортивное руководство рекомендовало своим спортсменам не носить за рубежом одежду с национальной символикой. Первыми такие рекомендации получили шведские лыжники перед выступлением на международных соревнованиях.
Не исключено, что такие рекомендации также получит и сборная Швеции по футболу и ее болельщики перед матчем с командой Азербайджана в Баку 16 ноября.
Между тем Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выпустила в продажу билеты на эту игру. Билеты в зависимости от места на трибунах стоят 5, 10, 15 манатов, а VIP-билеты - 30, 50 и 200 манатов. Они продаются в торговых центрах столицы, в службах ASAN, а также онлайн.
Лента новостей
0