Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан получил возможность влиять на принятие решений ВОЗ

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, фото из архива
Штаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Азербайджан вошел в состав Региональной оценочной группы ВОЗ.
БАКУ, 25 окт — Sputnik. Азербайджан избран в Региональную оценочную группу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), говорится в сообщении Министерства здравоохранения республики.
В Астане проходит 73-я сессия Европейского регионального комитета ВОЗ. Азербайджан на сессии представляет делегация, возглавляемая министром здравоохранения Теймуром Мусаевым.
В рамках мероприятия состоялись выборы в Региональную оценочную группу ВОЗ, по итогам которых Азербайджан вошел в ее состав.

"Избрание нашей страны является успешным результатом тесного и эффективного сотрудничества Азербайджана со Всемирной организацией здравоохранения. Участие Азербайджана в Региональной оценочной группе ВОЗ усилит позиции страны в принятии решений", - говорится в сообщении ведомства.

Региональная оценочная группа содействует оценке деятельности ВОЗ. Группа играет важную роль в совершенствовании оценочной деятельности, повышении эффективности и содействии исследовательской работе организации. Деятельность группы также направлена на содействие изучению международной практики. Кроме этого, Региональная оценочная группа влияет и на принятие решений.
Следует отметить, что оценка, определение критериев и включение кандидатов на должность регионального директора Европейского регионального комитета ВОЗ в шорт-лист тоже осуществляется Региональной оценочной группой.
Лента новостей
0