Новости

Главы правительств стран СНГ, ЕАЭС и ШОС соберутся на следующей неделе в Кыргызстане

© Sputnik Timur Batyirshin / Перейти в фотобанкЗаседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС
Заседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Совет глав правительств ШОС пройдет в Бишкеке 25-26 октября, а заседания премьеров СНГ и Евразийского межправительственного совета – 26-27 октября.
БАКУ, 18 окт — Sputnik. Заседания глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Содружества Независимых Государств (СНГ) и Евразийского межправительственного совета (ЕАЭС) пройдут на следующей неделе в Бишкеке, сообщают СМИ Кыргызстана.
Так, совет глав правительств ШОС состоится 25-26 октября, а заседания премьеров СНГ и Евразийского межправительственного совета – 26-27 октября.
Напомним, что в состав ШОС в разном статусе входят восемь государств-членов – Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Еще четыре страны имеют статус государств-наблюдателей – это Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия.
В состав СНГ входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
В состав ЕАЭС входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Кроме того, статус наблюдателя в организации есть у Молдовы, Узбекистана и Кубы.
Лента новостей
0