Новости

Меры безопасности усилили в парламенте Турции

© Sputnik / Tumay BerkinЗдание парламента Турции в Анкаре
Здание парламента Турции в Анкаре - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Депутатов предупредили, что из-за новых мер безопасности у въездных ворот Чанкая и Дикмен могут возникнуть скопления автомобилей.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Новые усиленные меры безопасности введены в Великом национальном собрании (парламенте) Турции после попытки теракта в центре Анкары, пишет газета Milliyet со ссылкой на соответствующее решение Координационного совета по безопасности.

"После попытки нападения на здание МВД, расположенное прямо напротив Великого национального собрания Турции, на территории парламента были приняты новые меры безопасности", - указывает издание.

Как уточняет газета, депутатов предупредили, что из-за новых мер безопасности у въездных ворот Чанкая и Дикмен могут возникнуть скопления автомобилей.
Отметим, что турецкие силовики проводят антитеррористическую операцию по всей стране после попытки теракта утром в воскресенье возле здания МВД в центре Анкары, в ходе которой один террорист подорвал себя, а другой был нейтрализован. В ходе перестрелки двое сотрудников полиции получили легкие ранения. Как сообщил телеканал A Haber, запрещенная в Турции РПК взяла на себя ответственность за попытку теракта.
Лента новостей
0