Интересное
Интересные события и факты

Австралиец вышел из комы за два часа до того, как его собирались "отключить"

© AP Photo / Petr David JosekБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Мужчина давно испытывает серьезные проблемы с дыханием из-за перенесенной бронхоэктатической болезни. Она сильно повредила легкие, в результате его дыхательные пути постоянно сужаются и наполняются углекислым газом.
БАКУ, 28 сен - Sputnik. Житель Австралии пребывал в коме 33 дня и пришел в себя перед тем, как врачи собирались отключить его от системы жизнеобеспечения, сообщает Yahoo News.
Отец двоих дочерей Кайл Хили в августе потерял сознание у себя дома из-за легочной недостаточности второго типа. Мужчину ввели в медикаментозную кому и наблюдали за его состоянием в течение 31 дня. Затем медики сообщили жене, что если он не придет в себя в ближайшие двое суток, то они отключат его от системы жизнеобеспечения.
Однако Хили вышел из комы всего за несколько часов до истечения срока. Причем мужчина не просто начал двигаться, а сел и открыл глаза.
Отмечается, что он уже давно испытывает серьезные проблемы с дыханием из-за перенесенной бронхоэктатической болезни. По словам супруги пациента, болезнь сильно повредила его легкие, из-за чего его дыхательные пути постоянно сужаются и наполняются углекислым газом.
Чтобы выжить, Хили нужна трансплантация обоих легких. При этом мужчина страдает от состояния, возникшего вследствие генетической мутации, которое называют X-сцепленной агаммаглобулинемией.
Из-за него его организм не производит лейкоциты, а любая инфекция может стать фатальной. Такой диагноз является огромным фактором риска при трансплантации.
Хили знает, что малейшая простуда может в его случае привести к летальному исходу. Подруга семьи Эрин организовала сбор средств, чтобы семья могла оплачивать медицинские счета и иметь небольшую финансовую подушку на случай, если мужчину не смогут спасти.
Несмотря ни на что, Хили сохраняет оптимизм и проводит время с дочерями, когда чувствует себя относительно здоровым. Даже будучи на больничной койке мужчина продолжает радовать окружающих жизнелюбием и помогает другим пациентам.
Лента новостей
0