Новости

Российские врачи оказывают помощь пострадавшим после взрыва топлива в Карабахе - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВоеннослужащий на КПП у входа на базу российских миротворцев в Нагорном Карабах, фото из архива
Военнослужащий на КПП у входа на базу российских миротворцев в Нагорном Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
На территории российского миротворческого контингента развернут блочно-модульный городок, оснащенный медицинским оборудованием.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Российские военные врачи оказывают помощь пострадавшим после взрыва топлива в Карабахе, сообщили в Минобороны РФ.
Отмечается, что военные врачи российского медицинского отряда специального назначения оказывают неотложную квалифицированную и специализированную медицинскую помощь мирным жителям Карабаха, обратившимся за помощью после взрыва топлива на территории, прилегающей к автодороге Ханкенди–Аскеран.
По словам начальника медицинского отряда РМК Павла Суслова, с момента происшествия в медицинский отряд обратились 23 мирных жителя с ожогами верхних дыхательных путей, верхних и нижних конечностей. Всем нуждающимся и пострадавшим оказана помощь в полном объёме.
В Минобороны РФ отметили, что на территории российского миротворческого контингента развернут блочно-модульный городок, оснащенный медицинским оборудованием, позволяющим проводить до 80 рентгенологических, флюорографических и УЗИ исследований в сутки, автоперевязочная с возможностью оказания хирургической помощи, а также операционно-реанимационный диагностический модуль с палатой интенсивной терапии.
25 сентября, 23:59
Центральные власти Азербайджана в целях оказания помощи лицам, пострадавшим в результате взрыва резервуара для хранения бензина в Ханкенди, отправили медицинские принадлежности.
Автомобиль с медицинскими принадлежностями направился на место происшествия по дороге Агдам-Ханкенди.
20:30
На автозаправочной станции в городе Ханкенди, расположенном в Карабахском регионе Азербайджана, прогремел взрыв, сообщают местные СМИ.
По их данным, взорвался резервуар с топливом.
Сообщается, что в больницы города поступает большое число пострадавших с ожогами.
Как отмечают очевидцы инцидента, на месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи.
Отмечается, что число раненых может превышать 100 человек.
Лента новостей
0