Новости

Володин: Украину ждет капитуляция либо прекращение существования

© Sputnik / Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
С 2014 года эта страна потеряла 53,7% населения, отметил спикер Госдумы РФ.
БАКУ, 25 сен - Sputnik. По словам председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, Украину ждет либо капитуляция на условиях России, либо она перестанет существовать как государство.

"Байден, Столтенберг и другие западные чиновники, говоря о конфликте на Украине, стали называть его "войной на истощение". Влили огромные средства в милитаризацию киевского режима. К чему это привело? Только факты: нехватка оружия и боеприпасов у Запада, утрачено доверие населения Европы и США к политикам, провал контрнаступления киевского режима", - заявил он.

Также к результатам "войны на истощения" Володин отнес экономические проблемы Европы и США, нехватку личного состава украинской армии, тот факт, что Украина - стала банкротом, и демографическую катастрофу в стране.
Эти семь фактов говорят сами за себя: либо капитуляция киевского режима на условиях Российской Федерации, либо Украина перестанет существовать как государств, считает он.

"С Украины бежало более 10,5 млн человек. Еще 11,2 млн жителей Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор быть с Россией. С 2014 года Украина потеряла 53,7% населения", - отметил спикер Госдумы.

Володин пояснил, что в июне этого года занимавший на тот момент пост министра обороны Британии Бен Уоллес заявил, что у западных стран закончились национальные запасы оружия, которое можно поставить Киеву. В июле Байден со своей стороны признал, что решение передать Украине кассетные боеприпасы принято, потому что обычные снаряды исчерпаны.
Кроме того, он отметил, что украинские военные при поддержке НАТО понесли огромные потери в технике и живой силе, а "отсутствие каких-либо результатов разочаровало западных спонсоров".
Лента новостей
0