Новости

Уголовное дело возбуждено в РФ против мужчины, который пытался угнать теплоход - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Мария Девахина / Перейти в фотобанкПрогулочные теплоходы
Прогулочные теплоходы - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Следователи провели осмотр места происшествия, а также организовали комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
БАКУ, 23 сен — Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело против мужчины, который пытался угнать теплоход "Персей" в Вологде, сообщается в Telegram-канале Западного МСУТ СК России.

"Ярославским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту покушения на угон пассажирского теплохода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 211 УК РФ", - говорится в сообщении.

Таким образом, мужчине инкриминируется "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава". По данным Ярославского следственного отдела на транспорте, во время попытки угона теплохода мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Судно было пришвартовано у причала на левом берегу реки Вологда.
Отмечается, что следователи провели осмотр места происшествия, а также организовали комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
14:53
Житель Мурманской области попытался угнать теплоход в Вологде, но буквально через 100 метров судно остановилось, мужчина попытался скрыться с места происшествия вплавь, сообщили РИА Новости в региональном УМВД.
По данным ведомства, житель Мурманской области угнал пассажирский теплоход "Персей", пришвартованный у причала.

"Молодой человек отшвартовал судно, не заведя двигатель, отправил его вниз по течению реки. Однако через 100 метров судно остановилось", - рассказал собеседник агентства.

Молодой человек попытался покинуть место происшествия вплавь. На берегу его уже ждали полицейские. Материалы дела переданы в Вологодский линейный отдел МВД РФ на транспорте.
Лента новостей
0