Новости

Шойгу заявил об интенсивном развитии диалога России и Ирана

© Sputnik / Aleksey NikolskyФлаги Ирана и России, фото из архива
Флаги Ирана и России, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Санкционное давление на Россию и Иран показывает свою бесперспективность, в то время как российско-иранское взаимодействие выходит на новый уровень.
БАКУ, 20 сен — Sputnik. Взаимодействие Москвы и Тегерана выходит на новый уровень, диалог между двумя странами сегодня развивается особенно интенсивно, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Мохаммадом Резой Аштиани.

"Нацелены на реализацию всего комплекса запланированных мероприятий, несмотря на противодействие со стороны США и их западных союзников. Санкционное давление на Россию и Иран показывает свою бесперспективность, в то время как российско-иранское взаимодействие выходит на новый уровень", - сказал Шойгу.

При этом он заявил о готовности "к дальнейшим совместным действиям в области укрепления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке".
"С удовлетворением отмечаем, что сегодня российско-иранский диалог развивается особенно интенсивно", - отметил глава Минобороны РФ.
По его мнению, это во многом обусловлено доверительными отношениями, которые сложились между лидерами России и Ирана.

"Высокая динамика встреч подтверждает общий настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в оборонной сфере и военного сотрудничества", - подчеркнул Шойгу.

Лента новостей
0