Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА продолжает отстранять тренеров азербайджанских клубов

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Состоялось заседание КДК АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах шестого тура премьер-лиги Азербайджана.
БАКУ, 19 сен — Sputnik. Азербайджанские тренеры продолжают оскорблять арбитров и получать за это взыскания.
Во вторник, 19 сентября, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах шестого тура премьер-лиги Азербайджана.
Так, главный тренер ФК "Сумгайыт" Самир Абасов был дисквалифицирован на пять матчей, в том числе на два - условно. Специалисту назначили испытательный срок в три месяца, а клуб заплатит четыре тысячи манатов. Абасов в ходе матча с "Зиря" (0:1) оскорблял судей.
Кроме того, "Зиря" оштрафован на полторы тысячи манатов за прямую красную карточку хавбека Пьера Зебли, который дисквалифицирован на две игры. Также "Зиря" и "Сумгайыт" выплатят по 800 манатов за то, что их болельщики бросали на поле посторонние предметы.
В то же время тренер "Габалы" Хагани Мамедов был дисквалифицирован на пять матчей, в том числе на два - условно, с трехмесячным испытательным сроком. Он также оскорблял арбитров в матче с "Туран-Товузом" (2:2). "Габала", как и "Сумгайыт", оштрафована на четыре тысячи манатов.
Ранее КДК АФФА дисквалифицировал на различные сроки за неспортивное поведение тренеров других клубов, в том числе и главного тренера "Сабаха" Мурада Мусаева.
А гянджинский "Кяпаз" получил выговор за то, что в домашнем матче с "Сабаилом" (0:3) на стадионе отсутствовал интернет.
Лента новостей
0