Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Общество Красного Полумесяца АР приветствует соглашение о доставке грузов в Карабах

© Photo : REPORTBakıdan Xankəndiyə göndərilən humanitar yardım aparan karvan
Bakıdan Xankəndiyə göndərilən humanitar yardım aparan karvan
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.09.2023
Подписаться
В обществе считают, что политизация вопроса грузоперевозок в Карабахский регион Азербайджана недопустима.
БАКУ, 17 сен — Sputnik. Общество Красного Полумесяца Азербайджана (АОКП) приветствует соглашение о доставке грузов в Карабахский регион республики по дорогам Агдам-Ханкенди и Лачин-Ханкенди автомобилями Международного комитета Красного Креста, говорится в сообщении АОКП.
"Общество Красного Полумесяца Азербайджана считает, что политизация грузоперевозок недопустима. В случае необходимости Общество Красного Полумесяца Азербайджана, которое является независимой, беспристрастной организацией, готово оказать любую поддержку этому процессу", – отметили в обществе.
В организации выразили сожаление, что, несмотря на достижение договоренности об открытии дорог Агдам-Ханкенди и Лачин-Ханкенди, она будет реализована только 18 сентября.
Ранее сообщалось, что карабахские сепаратисты решили принять совместное предложение МККК и командования российского миротворческого контингента о параллельной доставке грузов по Лачинскому коридору и маршруту Агдам-Ханкенди. Груз иностранного происхождения будет доставляться автомобилями МККК.
В МИД Азербайджана отметили, что ожидают официальную ноту МККК о параллельном открытии дорог. Там указали, что Баку готов обеспечить одновременное функционирование маршрутов Агдам-Ханкенди и Лачин-Ханкенди в соответствии с законодательством АР.
Лента новостей
0