Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за неделю сбила 270 украинских дронов и 19 снарядов HIMARS

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Морская авиация и корабли Черноморского флота РФ за неделю уничтожили 12 безэкипажных катеров и три катера с десантными группами ВСУ в Черном море, говорится в недельной сводке российского военного ведомства.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. Российские системы ПВО за неделю сбили 270 украинских беспилотников и 19 снарядов РСЗО HIMARS, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами ПВО перехвачено 19 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также уничтожено 270 украинских беспилотных летательных аппаратов", - говорится в недельной сводке российского военного ведомства.
Кроме того, в минувшую неделю российские истребители сбили украинский военный вертолёт Ми-8 под Красным Лиманом.
Морская авиация и корабли Черноморского флота РФ за неделю уничтожили 12 безэкипажных катеров и три катера с десантными группами ВСУ в Черном море, сообщили в Минобороны РФ.
При этом ВС РФ нанесли за неделю 11 ударов высокоточными ракетами и БПЛА по военным объектам Украины, ими нарушено матобеспечение украинских группировок войск.
Российские войска на южно-донецком направлении за неделю отбили восемь атак ВСУ, противник потерял более 1100 военнослужащих убитыми и ранеными, 15 бронемашин, 22 автомобиля, семь артиллерийских орудий, на купянском направлении отразили пять контратак противника и улучшили своё тактическое положение, потери украинских войск составили до 400 солдат, на артемовском направлении отразили 34 атаки ВСУ, в результате которых противник потерял более 1700 военнослужащих убитыми и ранеными, 16 танков и других бронемашин, 34 автомобиля, а также 12 артиллерийских орудий, на краснолиманском направлении за неделю отразили 13 атак противника, Киев потерял 400 военнослужащих, 18 бронемашин и десять орудий, на запорожском направлении отразили 18 атак ВСУ в районах Работино и Вербового Запорожской области, в результате которых противник потерял 740 военнослужащих, говорится в сообщении Министерства обороны России.
Российские подразделения уничтожили на херсонском направлении до 360 украинских военнослужащих, 1 танк и 12 орудий полевой артиллерии, предотвратив высадку десанта противника на левый берег Днепра, на южно-донецком направлении за неделю отбили восемь атак ВСУ, противник потерял более 1100 военнослужащих убитыми и ранеными, 15 бронемашин, 22 автомобиля, семь артиллерийских орудий, а также уничтожили пять боевых самолетов Украины на аэродроме около Кривого Рога, сказано в сообщении МО РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 472 украинских военных самолета, 249 вертолетов, 6810 беспилотных летательных аппаратов, 437 зенитных ракетных комплексов, 11881 танков и других боевых бронированных машин, 1150 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6403 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 13035 единиц специальной военной автомобильной техники, отметили в военном ведомстве.
Лента новостей
0