Новости

Шойгу: ВМФ РФ до конца года получит 12 новых кораблей

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVРоссийская подводная лодка принимает участие в военных учениях «Восток-2022»
Российская подводная лодка принимает участие в военных учениях «Восток-2022» - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Глава минобороны отметил, что за последние десять лет ВМФ России пополнился более чем 50 кораблями.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Двенадцать кораблей поступят в Военно-морской флот России до конца 2023 года, среди них будут надводные и подводные, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в штабе Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ.
В пятницу глава Минобороны проводит рабочую поездку в Приморском крае. Он проверил выполнение государственного оборонного заказа на дальневосточном заводе "Звезда" в Большом Камне и на вертолетном заводе "Прогресс" в Арсеньеве. После этого министр отправился в штаб ТОФ для проведения совещания по итогам работы на предприятиях военно-промышленного комплекса в дальневосточном регионе России.

"В этом году в эксплуатацию уже принято два корабля, до конца года поступят еще 12. Среди них фрегат "Адмирал Головко", ракетная подводная лодка стратегического назначения "Император Александр III", атомный подводный крейсер "Красноярск", – сказал министр на совещании в штабе ТОФ по итогам работы на предприятиях военно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке.

Глава минобороны отметил, что за последние десять лет ВМФ России пополнился более чем 50 кораблями.
Он также отметил, что на данный момент ведется разработка проектов многоцелевых атомных подводных лодок, роботизированных систем, беспилотных подводных аппаратов.
Лента новостей
0