Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Песков: Москва последовательно работает с Баку и Ереваном по вопросу Лачинской дороги

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVАзербайджанский контрольно-пропускной пункт, недавно установленный на въезде в Лачинский коридор
Азербайджанский контрольно-пропускной пункт, недавно установленный на въезде в Лачинский коридор - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Представитель Кремля напомнил, что армянским жителям Карабаха недавно была доставлена первая партия гуманитарной помощи, организованная российской стороной.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Россия будет последовательно работать с Баку и Ереваном по поводу Лачинской дороги, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Российская сторона последовательно продолжает свою работу и с Баку, и с Ереваном. Мы будем делать это и впредь", – сказал Песков журналистов, комментируя заявление Госдепа США о необходимости немедленного открытия Лачинского коридора.

Представитель Кремля напомнил, что армянским жителям Карабаха недавно была доставлена первая партия гуманитарной помощи, организованная российской стороной.
Напомним, что фура с продовольственными и иными грузами, направленная Российским обществом Красного Креста прибыла в Ханкенди 12 сентября. Грузовик доставил грузы по дороге Агдам-Ханкенди, на два дня задержавшись в Барде.
Ранее МИД Азербайджана неоднократно заявлял, что гуманитарная проблема в Карабахе является надуманной, указывая на отказ армянских жителей принимать гумпомощь из Баку.

Нормализация отношений между Баку и Ереваном

В свою очередь замглавы МИД РФ Михаил Галузин отметил, что Москва готова к продолжению диалога с азербайджанскими и армянскими партнерами.

"Когда мы с ними определимся относительно следующих наших мероприятий, мы обязательно журналистов поставим в известность", – ответил Галузин на вопрос журналистов, ожидается ли следующая министерская встреча.

Напомним, что в минувшем году Азербайджан и Армения при посредничестве России, США и Евросоюза приступили к обсуждению будущего мирного договора.
Лента новостей
0