Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО сбила украинский беспилотник над Белгородской областью

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Авиация, ракетные войска и артиллерия ВС России уничтожили радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 в районе Лукашево в Запорожской области и поразили КНП двух бригад ВСУ, теробороны и полка нацгвардии Украины в ДНР.
БАКУ, 10 сен - Sputnik. Российская ПВО сбила украинский беспилотник над территорией Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
"10 сентября т.г. около 14.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Уточняется, что беспилотник уничтожен над территорией Белгородской области дежурными средствами ПВО.
Авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ уничтожили радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 в районе Лукашево в Запорожской области и поразили командно-наблюдательные пункты двух бригад ВСУ, бригады теробороны и полка нацгвардии Украины в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
Помимо этого, российская морская авиация обнаружила в Чёрном море три быстроходных катера производства США с украинскими десантными группами, катера уничтожены, потери ВСУ составили до 36 человек, сообщили в Минобороны РФ.
Также российские системы ПВО и радиоэлектронной борьбы за минувшие сутки сбили и обезвредили 42 украинских беспилотника.
ВС РФ на херсонском направлении уничтожили за сутки более 20 украинских военнослужащих и 4 единицы техники, на южнодонецком направлении отражена атака противника в районе Новодонецкого, Киев потерял более 130 военнослужащих и гаубицу, на купянском направлении уничтожено до 35 солдат, танк и самоходная артустановка "Гвоздика", а на краснолиманском направлении российские войска отразили атаку противника в районе Червоной Дибровы, Киев потерял более 50 военнослужащих и бронемашину, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации были уничтожены 467 украинских военных самолетов, 248 вертолетов, 6582 беспилотных летательных аппарата, 436 зенитных ракетных комплексов, 11773 танка и других боевых бронированных машин, 1149 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6319 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 12883 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0