Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА продолжает наказывать тренеров азербайджанских клубов

© Sputnik / Murad OrujovАссоциация футбольных федераций Азербайджана
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Вслед за российским тренером Мурадом Мусаевым дисквалификацию получил главный тренер "Габалы" Эльмар Бахшиев.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) продолжает наказывать тренеров азербайджанских клубов за их поведение во время матчей.
В четверг, 7 сентября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) АФФА, в ходе которого были рассмотрены эпизоды, произошедшие во время матчей пятого тура премьер-лиги Азербайджана.
В частности, АФФА в очередной раз наказала тренеров азербайджанских клубов. В этот раз главный тренер "Габалы" Эльмар Бахшиев был дисквалифицирован на одну игру за полученную в матче против "Зире" (1:0) красную карточку. Габалинцы же заплатят штраф в размере 800 манатов.
В свою очередь, главный тренер дублирующей команды "Сумгайыта" Вагиф Джавадов был дисквалифицирован на два матча за препирания с судьями после матча с "Нефтчи-2".
Напомним, ранее АФФА дисквалифицировала на два матча российского главного тренера бакинского "Сабаха" Мурада Мусаева за то, что он во время игры третьего тура премьер-лиги пнул ногой мяч, выкатившийся за пределы поля.
Кроме того, КДК оштрафовал клубы "Сабах" и "Кяпаз" за перебор их игроками желтых карточек, а "Сабаил" – за появление на поле посторонних лиц. Штрафы незначительные – 700-800 манатов.
Лента новостей
0