Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанских футболистов будут чаще наказывать за плохое поведение

© AFP 2023 / GIUSEPPE CACACEСудья показывает футболисту красную карточку, фото из архива
Судья показывает футболисту красную карточку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Главный судья УЕФА Роберто Розетти призвал арбитров чаще наказывать игроков, оскорбляющих судей или симулирующих травмы.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. В азербайджанском футболе может значительно увеличиться количество наказаний за недисциплинированное поведение игроков на поле.
Главный судья УЕФА Роберто Розетти призвал арбитров чаще наказывать футболистов за споры с судьями, симуляции и другие дисциплинарные проступки.

"Хватит, пора действовать. Желтые карточки должны быть показаны за попытки обмануть судью, симулировать травму, за любую симуляцию или преувеличение, а также за задержку возобновления игры. А в случаях оскорбительного или подстрекательского поведения наказанием должна быть красная карточка. Конечно, футбол – это игра эмоций, но оскорбительные действия игрока или тренера в отношении судьи не могут рассматриваться как эмоция", - приводит слова Розетти официальный сайт УЕФА.

Заметим, что в премьер-лиге Азербайджана, а также в более низших лигах нередко можно столкнуться с ситуациями, когда футболисты оскорбляют судей, принявших спорное решение. Судя по всему, количество наказаний за недисциплинированное поведение игроков на поле в азербайджанском футболе в ближайшее время значительно возрастет. Соответственно, повысятся и расходы клубов на погашение штрафов за полученные игроками желтые и красные карточки.
Лента новостей
0