Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Президент Кыргызстана не выдержал плотной опеки легендарного испанского защитника

© Photo : Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров был в составе легенд Азии
Президент Садыр Жапаров был в составе легенд Азии - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Матч ветеранов "Барселоны" против "Легенд Азии" прошел в Бишкеке 30 августа и был приурочен к открытию в республике футбольной академии под эгидой испанского клуба.
БАКУ, 1 сен - Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров, принимавший участие в футбольном матче в составе "Легенд Азии" против ветеранов испанской "Барселоны", заявил агентству "Кабар", что вынужден был уйти с поля из-за "плотной опеки" со стороны защитника испанцев Карлеса Пуйоля.

"Я бы мог отыграть всю игру. Покинул поле, потому что Карлесу Пуйолю сказали меня опекать. Если вы заметили, то он не отходил от меня, пока я был на поле. Был даже момент, когда я переходил в атаку, и он схватил меня за руку. Я сказал ему, чтобы не придерживал так, на что он, улыбаясь, ответил: "Sorry". Но на этом он не остановился и продолжил плотно блокировать мои попытки пойти в атаку", - сказал киргизский лидер.

По словам Жапарова, команда "Барселоны" с полной ответственностью отнеслась к игре и вела себя на поле не как на товарищеской встрече, а как на матче чемпионата.

"Представьте, дал бы мне играть легенда мирового футбола, который еще и младше меня на 10 лет? Поэтому было принято решение усилить нашу команду игроками помоложе, и меня заменили. Но все же "Барселона" есть "Барселона". Мы проиграли со счетом 3:0, что тоже неплохо. Я боялся, что можем потерпеть поражение с баскетбольным счетом", - уточнил глава государства.

Матч ветеранов "Барселоны" против "Легенд Азии" прошел в Бишкеке 30 августа и был приурочен к открытию в республике футбольной академии под эгидой испанского клуба.
В составе "Легенд Азии" вышел и Жапаров, но его заменили до конца первого тайма.
Лента новостей
0