Новости

Реконструируется электроэнергетическая инфраструктура Агдама

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЭлектрическая подстанция
Электрическая подстанция - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Завершено строительство двух 35-киловольтных трансформаторных подстанций в Агдаме.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Работы по строительству и реконструкции электросетей в освобожденных от оккупации районах Азербайджана, осуществляемые по поручению президента Ильхама Алиева, являются одним из основных приоритетов деятельности ОАО Azerishiq.
Как сообщили в ОАО, в соответствии с поставленными задачами эти работы продолжаются сегодня быстрыми темпами в Агдаме.
Отмечается, что с целью обеспечения электроснабжения центра города завершено строительство двух 35-киловольтных трансформаторных подстанций мощностью 4х2500 кВА каждая.
Ожидается, что в соответствии с градостроительным планом дороги будут приведены к единому уровню для прокладки соединительных кабельных линий напряжением 35 кВ.

"В ближайшее время начнется строительство 35-киловольтных линий электропередачи до сел Сарыджалы, Хыдырлы и Кенгерли Агдамского района", - говорится в сообщении.

Отметим, что в городе Агдаме заложен фундамент Цифрового центра управления и Учебно-образовательного комплекса ОАО Azerishiq, началось строительство этих объектов. Создание Цифрового центра управления электрическими сетями создаст основу для непрерывного контроля за процессом распределения электроэнергии, энергоэффективностью, бесперебойностью подачи и качеством электроэнергии.
Лента новостей
0