Новости

Диверсионную группу спецназа Украины разгромили в Брянской области

© Sputnik / Дмитрий МакеевБойцы спецназа ФСБ
Бойцы спецназа ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
По данным ФСБ, диверсанты проникли в Россию с целью устроить "серию резонансных терактов на объектах военной и энергетической инфраструктуры".
БАКУ, 31 авг — Sputnik. В Брянской области разгромлена диверсионная группа из сотрудников Службы безопасности Украины, Главного управления разведки и Службы специальных операций: они планировали устроить в России серию терактов, сообщает ЦОС ФСБ.

"ФСБ во взаимодействии с Росгвардией и МВД 30 августа на территории России пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, состоящей из кадровых сотрудников Службы безопасности Украины, военнослужащих Главного управления разведки и Службы специальных операций Министерства обороны Украины", - говорится в релизе.

Диверсанты проникли в Россию с целью устроить "серию резонансных терактов на объектах военной и энергетической инфраструктуры".
В Навельском районе Брянской области двое боевиков ликвидированы, пятеро - задержаны, трое из них получили ранения.
Каждый диверсант имел при себе внушительный арсенал: автоматы американского производства с приборы для бесшумной стрельбы, мощные взрывные устройства, большое количество гранат и патронов натовского образца, приборы ночного видения.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Лента новостей
0