Новости

Движение по трассе Баку-Шамахы-Евлах полностью восстановлено – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Rahim MuradovНаводнение, фото из архива
Наводнение, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2023
Подписаться
В настоящее время размер ущерба определяется районной комиссией по чрезвычайным ситуациям.
БАКУ, 27 авг Sputnik. Завершены работы на обрушившемся из-за паводка участке автодороги Баку – Шамахы – Евлах, сообщает АзерТАдж.
С помощью техники и живой силы, привлеченных на территорию села Гарамарьям Гейчайского района, проезжая часть дороги была очищена от трехслойного асфальта. Обновлен асфальтовый слой, который обрушился и пришел в негодность, что позволило полностью восстановить связь райцентра с селами Гейчая. На дороге обеспечено свободное движение водителей в обоих направлениях.
В настоящее время размер ущерба определяется районной комиссией по чрезвычайным ситуациям.
15:29
Частично возобновлено движение автомобилей по трассе Баку-Шамахы-Евлах, закрытой накануне из-за селевого потока, сообщает Государственное агентств автодорог Азербайджана.
Согласно информации, для устранения проблем, возникших на участке 194-205 км автомобильной дороги Баку-Шамахы-Евлах вследствие селевого потока, в район были стянуты специальная техника и живая сила госагентства. Проводится восстановление поврежденных опор ЛЭП и связи.
В результате проводимых с ночи мер полностью возобновлено движение автотранспорта на данном участке в Гейчайском направлениии.
В госагентстве пообещали полностью восстановить движение в течение дня.
26 августа
Проливные дожди, а также вызванные ими селевые потоки, нанесли серьезный ущерб транспортной инфраструктуре в регионах Азербайджана.
От них пострадали села Гарамарьям, Екахана и Шахсолтанлы Гейчайского района.
Помимо этого, повреждена транспортная инфраструктура на трассе Баку-Шамахы-Евлах. Многие объекты на этой территории оказались затопленными. Движение по автомагистрали ограничено в обоих направлениях.
Сообщается, что селевые потоки унесли домашнюю скотину.
Помимо этого затопило семь автомобилей.
В свою очередь, в Самухском районе селевые потоки вывели из строя участок автодороги Еникенд-Пойлу, сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.
В ведомстве отметили, что незамедлительно были приняты меры по устранению возникших проблем, на территорию привлечены сотрудники и специальная техника.
Лента новостей
0