Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила 23 украинских дрона и три снаряда HIMARS

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Группировка войск "Юг" ВС РФ на южнодонецком направлении нанесла удары по ВСУ в районе Старомайорского и Урожайного в ДНР, за сутки уничтожено более 130 украинских военнослужащих и девять единиц техники, пресечена деятельность четырех групп диверсантов.
БАКУ, 20 авг — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 23 украинских беспилотника, три снаряда РСЗО HIMARS и одну противорадараную ракету HARM, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS, а также сбита противорадиолокационная ракета HARM", - говорится в сообщении.
Кроме того, за сутки российской ПВО были уничтожены двадцать три украинских дрона в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а группировка войск "Юг" ВС РФ на южнодонецком направлении нанесла удары по ВСУ в районе Старомайорского и Урожайного в ДНР, за сутки уничтожено более 130 украинских военнослужащих и девять единиц техники, пресечена деятельность четырех групп диверсантов.
При этом Группировка войск ВС РФ "Запад" успешно отразила шесть атак ВСУ на купянском направлении, за сутки противник потерял до 60 военнослужащих и 7 единиц техники, войска Украины на запорожском направлении потеряли за сутки до 135 военнослужащих, на краснолиманском направлении российские военные отразили за сутки три атаки противника и уничтожили до 70 украинских солдат, на херсонском направлении уничтожено до 30 украинских бойцов и склад боеприпасов, а на донецком направлении потери ВСУ составили более 280 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации был уничтожен 461 украинский военный самолет, 246 вертолетов, 5877 беспилотных летательных аппаратов, 431 зенитный ракетный комплекс, 11409 танков и других боевых бронированных машин, 1144 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5951 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 12334 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0