Новости

Алессандро Сафина выступит с большим концертом в Баку

© Photo : Пресс-служба Эмина АгалароваНародный артист Азербайджана Эмин Агаларов с оперным и эстрадным исполнителем Алессандро Сафина
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов с оперным и эстрадным исполнителем Алессандро Сафина - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Известный исполнитель представит азербайджанской публике новую концертную программу.
БАКУ, 18 авг — Sputnik. Итальянская звезда Алессандро Сафина закроет летний музыкальный сезон в Баку – он выступит с большим сольным концертом 9 сентября в Sea Breeze.
Исполнитель представит новую концертную программу, в которую также войдут его хиты. Специальным гостем мероприятия будет народный артист Азербайджана Эмин Агаларовым, с которым певец дружит уже многие годы. Они даже вместе исполняли хит легендарного азербайджанца Муслима Магомаева "Синяя вечность", который прозвучит и на концерте.
Алессандро Сафина — итальянский лирический тенор, прославившийся вокалом и разнообразием исполняемой музыки. Он поет как классику, так и песни в современной обработке, а сам определяет жанр исполнения как поп-опера.
Большой успех ему принес сингл Luna из альбома Insieme a te. Композиция продержалась на вершине голландского хит-парада в течение 14 недель, а сам альбом стал там четырежды платиновым и был выпущен еще в трех десятках стран.
Впервые он приехал в Баку в рамках Международного музыкального фестиваля "Жара" в 2017 году.
Лента новостей
0