Новости

Ильхам Алиев посетит с визитом Венгрию - глава МИД

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном
Президент Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
20 августа отмечается национальный праздник основания венгерского государства - День святого Иштвана. Кроме того, 19 августа в Будапеште стартует чемпионат мира по легкой атлетике.
БАКУ, 18 авг - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит в эти выходные столицу Венгрии - город Будапешт, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей этой страны Петер Сийярто.
По его словам, в страну также прибудут лидеры Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Боснии и Герцеговины, а также бывшие премьеры Чехии, Австрии и Словении.

"Здесь в Будапеште будут президенты Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, а также Туркменистана", - сказал Сийярто на пресс-конференции.

В Венгрии 20 августа отмечается национальный праздник основания государства - День святого Иштвана. Кроме того, 19 августа в Будапеште стартует чемпионат мира по легкой атлетике.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в выходные проведет более 10 двусторонних встреч, в том числе с эмиром Катара, президентами Сербии и Турции, а также бизнесменами.
По его словам, Будапешт в выходные также посетят президент Боснии и Герцеговины Милорад Додик и представитель президиума Боснии и Герцеговины, а также бывшие главы правительств Австрии, Словении и Чехии.
Сийярто также отметил, что основными темами встреч станут энергобезопасность, конфликт на Украине и борьба с нелегальной миграцией.
Лента новостей
0