Новости

Температура воздуха поднялась до 47 градусов на юго-востоке Турции

© AP Photo / Hadi MizbanЖара накрыла страны мира
Жара накрыла страны мира  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
СМИ: когда температура воздуха высокая, это сказывается на бизнесе многих заведений.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Температура воздуха поднялась до 47 градусов в турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны, улицы опустели, ресторанный бизнес несет большие потери, пишет газета Hürriyet.
Турцию с воскресенья охватила очередная волна жары, в некоторых провинциях температура поднялась выше 46 градусов, эксперты призывают не выходить на улицу без особой необходимости.
"В Диярбакыре рестораны остаются пустыми из-за жаркой погоды, превышающей сезонную норму. Жители провинции предпочитают не выходить на улицу днем. Когда столбики термометров поднимаются до 47 градусов, страдают и рестораны из-за отсутствия клиентов", - пишет издание.
Ахмет Айдын, управляющий кафе-кондитерской, рассказал, что температура выше сезонной нормы сказалась и на их бизнесе.
"Выходить на улицу в эти часы не очень правильно с точки зрения здоровья. Мы стараемся не стеснять наших клиентов, насколько это возможно. Мы принимаем их в помещении или на улице в зависимости от подходящих погодных условий и считаем, что нам это удается. Когда температура воздуха высокая, это сказывается на бизнесе многих заведений. Граждане предпочитают места с более прохладной погодой", - сказал он изданию.
Лента новостей
0