Новости

Милли Меджлис обратился к парламентам зарубежных стран в связи с ситуацией в Карабахе

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
В обращении в очередной раз подчеркивается приверженность Азербайджана международному гуманитарному праву и гуманитарным нормам.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Милли Меджлис (парламент) Азербайджана обратился к парламентам зарубежных стран в связи с ситуацией в Карабахе.
Пятнадцатого августа председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, руководители рабочих групп по межпарламентским связям с зарубежными странами и главы азербайджанских делегаций в международных парламентских организациях обратились к руководителям международных парламентских организаций и парламентам зарубежных стран в связи с попытками Армении манипулировать и вводить в заблуждение международную общественность по поводу ситуации в Карабахском регионе Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент.
В обращении в очередной раз подчеркивается приверженность Азербайджана международному гуманитарному праву и гуманитарным нормам, категорически отвергаются необоснованные обвинения Армении в "блокаде" или "гуманитарном кризисе".
В документе также подчеркивается, что это - явное проявление масштабной пропагандистской кампании Армении против Азербайджана.
Лента новостей
0