Новости

Синоптики рассказали, когда спадет аномальная жара в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovПриморский парк в Баку
Приморский парк в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Влияние теплых воздушных масс во второй половине недели будет постепенно уменьшаться, сообщили в Национальной службы гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР.
БАКУ, 14 авг - Sputnik. Аномально жаркая и душная погода на территории Азербайджана сохранится до 17 августа, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР.
По данным ведомства, вчера, 13 августа, максимальная температура в республике была зафиксирована в городе Джульфе Нахчыванской АР (около 43 градусов тепла), а в низменных районах страны - в Гаджигабуле (до 42 градусов тепла).
В Гянджа-Газахской зоне самая высокая температура зафиксирована в Агстафе (около 40 градусов). В горных районах она поднималась до 33 градусов тепла. В Баку и на Абшеронском полуострове температура была на 6 градусов выше климатической нормы.
Влияние теплых воздушных масс будет постепенно уменьшаться, а жаркая и душная погода, наблюдаемая на территории страны, продлится до 17 августа, отметили в ведомстве.
Лента новостей
0