Контрабандистку с 547 предметами исторического антиквариата задержали в Иране

© Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Все предметы относятся к эпохе Османской империи (XV-XX века) и правления династии Каджаров в Иране (конец XVIII-начало XX века).
БАКУ, 13 авг — Sputnik. Иранские пограничники задержали на границе с Афганистаном, в районе погранперехода Милак на юго-востоке Ирана, она перевозила 547 предметов исторического антиквариата, в том числе эпохи Османской империи, передает агентство Mehr.
"Офицерам пограничной службы… дислоцированным на пограничный пункт Милак, удалось после проведения разведывательной работы задержать женщину, незаконно въехавшую в Иран. В ходе досмотра они обнаружили у нее 547 предметов исторического антиквариата, обладающих культурно-исторической ценностью", – говорится в сообщении.
Стоимость конфискованного антиквариата пока не определена.
Среди конфискованных предметов антиквариата были 208 колец, две пары часов, 82 ювелирных изделия, 12 браслетов, 133 монеты и 110 предметов неизвестного цвета.
Согласно информации агентства, все предметы относятся к эпохе Османской империи (XV-XX века) и правления династии Каджаров в Иране (конец XVIII-начало XX века).
Лента новостей
0