Новости

Московский аэропорт "Внуково" снял все ограничения с полетов - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСамолеты различных авиакомпаний в международном аэропорту "Внуково"
Самолеты различных авиакомпаний в международном аэропорту Внуково  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Они были введены в связи с попыткой пролета одного беспилотника, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
БАКУ, 11 авг - Sputnik. Московской аэропорт "Внуково" снял введенные утром в пятницу ограничения на полеты и работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Также сняты и ограничения на прилет и вылет в аэропорту Калуги.
"Все ограничения на полеты сняты. На данный момент аэровокзальный комплекс работает в штатном режиме", - сообщили во "Внуково.
Ограничения были введены в связи с попыткой пролета одного беспилотника, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
"В результате работы ПВО он был ликвидирован. При падении обломков в районе Карамышевской набережной никто не пострадал. Серьезных разрушений нет. Экстренные службы работают на месте", - сказано в сообщении.
11:47
Московский аэропорт "Внуково" с утра ввел ограничения на прием и выпуск самолетов, часть рейсов перенаправлена в другие воздушные гавани, сообщили в аэропорту.

"По не зависящим от аэропорта причинам во "Внуково" с 9.40 часов были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В целях безопасности часть рейсов перенаправлена в другие авиагавани Московского авиационного узла", - сообщили в аэропорту.

По данным онлайн-табло аэропорта, в настоящее время из-за закрытого неба задерживаются четыре вылета самолетов и девять прилетов, два из которых перенаправлены в Домодедово.
Помимо этого, для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов закрыто воздушное пространство и над аэропортом Калуги, сообщили в авиавластях РФ.
Ранее столичный аэропорт Внуково закрывал воздушное пространство из-за полетов беспилотников.
Лента новостей
0