Новости

Власти сообщили о первой жертве взрывов в порту турецкого Дериндже - ОБНОВЛЕНО

© AP Photo / Hussein MallaГорящие контейнеры в турецком порту, фото из архива
Горящие контейнеры в турецком порту, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Он прогремел в понедельник днем в районе загрузки судов зерном в элеваторах, принадлежащих Турецкому зерновому совету (TMO) в порту Дериндже.
БАКУ, 9 авг - Sputnik. Госпитализированный после взрыва в элеваторах в турецком порту Дериндже мужчина скончался в среду, сообщил мэр города Коджаэли Тахин Бююкакын.
"Выражаю соболезнования семье скончавшегося Экрема Калкана, который был госпитализирован после взрыва в элеваторах Турецкого зернового совета", - написал Бююкакын в соцсети.
Калкан был госпитализирован после взрыва в тяжелом состоянии.
8 августа, 10:21
Причиной взрыва в порту Дериндже может являться диверсия, считают турецкие власти, хотя она выглядит слабой, сообщил глава Турецкого зернового совета Ахмет Гюльдал.

"Это портовая зона, любой, кто не прошел проверку на безопасность, не может туда войти, будь то государственный служащий, работник или владелец предприятия", - приводит его слова телеканал CNN Türk.

Взрыв прогремел в понедельник днем в районе загрузки судов зерном в элеваторах, принадлежащих Турецкому зерновому совету (TMO) в порту Дериндже.
Контейнерная часть порта взрывом не затронута, на место были стянуты пожарные и скорая помощь. По словам губернатора провинции Коджаэли Седдара Явуза, причиной ЧП в порту Дериндже мог стать взрыв зерновой пыли.
Как заявлял мэр города Тахир Бююкакын, в результате происшествия повреждены 13 элеваторов из 16-и, пострадали не менее 12 человек.
Лента новостей
0