Новости

ЧП в аэропорту Сочи - пассажиров эвакуировали резервным бортом

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Сочи
Международный аэропорт Сочи - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2023
Подписаться
Самолет авиакомпании "Северный ветер" готовился к высадке пассажиров и столкнулся с телескопическим трапом на территории Международного аэропорта Сочи, сообщили в транспортной прокуратуре.
БАКУ, 5 авг - Sputnik. Самолет Airbus столкнулся с телескопическим трапом в Международном аэропорту Сочи, сообщили в транспортной прокуратуре.
Для эвакуации пассажиров был предоставлен резервный борт, они вылетели по маршруту утренним рейсом.
"Сочинская транспортная прокуратура по поручению Южной транспортной прокуратуры проводит проверку в сфере безопасности эксплуатации воздушного транспорта. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются, при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования", - сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее в телеграм-канале Международного аэропорта Сочи сообщили, что речь идет о воздушном судне Airbus A330-300 авиакомпании Nordwind, следовавшего из Нижнего Новгорода, а затем по маршруту Сочи-Новосибирск. Экипаж около 21.00 4 августа допустил касание телетрапа крылом и мотогондолой левого двигателя.
Как уточнили в пресс-службе оператора кубанских аэропортов ГК "Аэродинамика", авиакомпания предоставила пассажирам резервный борт, и люди вылетели по маршруту утренним рейсом, на момент ожидания пассажиров разместили в гостинице.
Лента новостей
0