Новости

Проливные дожди вызвали сели на северо-западе Азербайджана

© Sputnik / Rahim MuradovSel suları
Sel suları - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
По словам главы Нацслужбы гидрометеорологии, подобная ситуация не характерна для августа, за последние 10 лет в конце лета не было зафиксировано ни одного селя.
БАКУ, 4 авг — Sputnik. Вызванные проливными дождями селевые потоки сошли в Гахском и Самухском районах на северо-западе Азербайджана, сообщил журналистам начальник Национальной службы гидрометеорологии Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана Назим Махмудов.

"В результате сильных проливных дождей на реке Кюрмюкчай на территории Гахского района и на реке Габыррычай в Самухском районе сошли селевые потоки. Данная ситуация не характерна для августа. За последние 10 лет в последний месяц лета не было ни одного селя", – заявил Махмудов.

Он сообщил, что порывы ветра в Нафталане достигали 28 м/с, Агдаме – 26 м/с, Геранбое – 22 м/с, Тертере – 20 м/с, Алтыагадже – 16 м/с, в Баку и на Абшеронском полуострове - 23 м/с.
"Наблюдаемые на территории страны нестабильные погодные условия, дожди и сильный ветер сохранятся до 5 августа", – сказал начальник Нацслужбы гидрометеорологии.
Напомним, еще в среду МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с прогнозируемой непогодой в ряде регионов страны.
Разрушенная крыша - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Новости
МЧС АР призвало население быть крайне осторожным в ближайшие три дня - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Лента новостей
0