Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Комитет ОПЕК+ подтвердил решения о сокращении добычи нефти до конца 2024 года

© AFP 2023 / JOE KLAMARПредставители стран-членов ОПЕК
Представители стран-членов ОПЕК - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Мониторинговый комитет ОПЕК+ выразил признание и полную поддержку Саудовской Аравии за усилия по добровольному сокращению добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки.
БАКУ, 4 авг — Sputnik. Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ в ходе заседания, которое прошло в формате видеоконференции, подтвердил договоренности о сокращении добычи нефти до конца 2024 года, достигнутые на встрече 4 июня. Об этом говорится в итоговом коммюнике, размещенном на сайте ОПЕК.
В документе также отмечается, что мониторинговый комитет выразил признание и полную поддержку Саудовской Аравии за усилия по добровольному сокращению добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки, направленные на стабильность рынка. Кроме того, комитет выразил признательность России за решение о сокращении экспорта нефти на 300 тыс. баррелей в сутки в сентябре.

"Комитет продолжит внимательно оценивать рыночную конъюнктуру, отмечая готовность стран-участниц альянса реагировать на рыночные изменения и быть готовыми принять дополнительные меры в любое время, опираясь на тесную сплоченность ОПЕК и нефтедобывающих стран-участниц, не входящих в ОПЕК", – говорится в сообщении.

Следующая встреча министерского мониторингового комитета назначена на 4 октября.
Лента новостей
0