Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила 28 украинских БПЛА и 12 снарядов РСЗО HIMARS

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Киевский режим в ночь со вторника на среду вновь попытался атаковать безэкипажным катером корабль ВМФ России в юго-западной части Черного моря, он был своевременно обнаружен и уничтожен, сообщили в военном ведомстве.
БАКУ, 2 авг - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 28 украинских беспилотников и 12 снарядов РСЗО HIMARS, сообщили в Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено двенадцать реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS. Также, уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новоалександровка, Маньковка, Рубежное, Варваровка Луганской Народной Республики, Кодема, Берестовое, Веселое, Васильевка Донецкой народной республики, Павловка, Орлянское, Червоногорка Запорожской области, Новопокровка и Новые Олешки Херсонской области", - говорится в сообщении.
Киевский режим в ночь со вторника на среду вновь попытался атаковать безэкипажным катером корабль ВМФ России в юго-западной части Черного моря, он был своевременно обнаружен и уничтожен, сообщили в военном ведомстве.
Российские военнослужащие отразили четыре атаки противника на запорожском направлении, уничтожен склад боеприпасов, потери Киева составили более 220 военных, танк и две БМП, ВС РФ за минувшие сутки уничтожили три автомобиля, самоходную артустановку "Акация", три гаубицы "Мста-Б", потери Украины на херсонском направлении составили до 45 военных, а на краснолиманском направлении - до 115 украинских военнослужащих.
Войска Украины за сутки в ходе безуспешных попыток наступать потеряли на донецком направлении почти 300 военнослужащих, а на купянском направлении российские войска улучшили тактическое положение и отразили две атаки, потери противника составили более 40 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 458 украинских военных самолетов, 245 вертолетов, 5430 беспилотных летательных аппаратов, 427 зенитных ракетных комплексов, 11084 танка и других боевых бронированных машин, 1142 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5719 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 12020 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0