Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Шойгу обнародовал потери Украины за июль

© AP Photo / Kateryna KlochkoВСУ
ВСУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Сергей Шойгу провел тематическое селекторное совещание с руководящим составом ВС РФ.
БАКУ, 31 июл — Sputnik. Украина только за июль потеряла 20 824 военнослужащих и 2227 единиц различного вооружения, включая 10 танков Leopard, 11 БМП Bradley и десятки западных артиллерийских установок, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

"За прошедший месяц в результате успешных действий наших войск потери противника составили более 20 800 военнослужащих, если говорить точно, то 20824 человека, и 2227 единиц различного вооружения", - сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ.

Он уточнил, что среди потерянной Киевом техники 10 танков Leopard, 11 американских БМП Bradley, 40 американских артиллерийских систем М777 и 50 самоходных артиллерийских установок из Великобритании, США, Германии, Франции и Польши.
"Очевидно, что поставляемое западное вооружение не приводит к успехам на поле боя, а только затягивает военный конфликт", - добавил министр.
Шойгу также сообщил, что Украина отчаянно бросает новые силы на штурм российских позиций, однако благодаря упорству военных РФ продвижения противника не допущено.

"Командование вооруженных сил Украины отчаянно бросает новые силы на штурм наших позиций. Благодаря грамотно построенной обороне, умелой организации системы огня, профессиональным действиям, выдержке и упорству российских военнослужащих продвижения противника не допущено", - сказал он.

Министр отметил, что объединенная группировка российских войск продолжает вести активные боевые действия на всех направлениях, сосредотачивая основные усилия на ослаблении боевых возможностей противника.
Лента новостей
0